Не смогли записаться к врачу?

Невропатия лицевого нерва является наиболее острой формой мононевропатии и это заболевание нервной системы, при котором вследствие воздействия некоторых факторов происходит повреждение седьмого черепного нерва.

Болезнь Шляттера — это асептическое разрушение бугристости и ядра большеберцовой кости, возникающее на фоне их хронического травмирования в период интенсивного роста скелета. Проявляется болями в нижней части коленного сустава, возникающими при его сгибании (приседания, ходьба, бег), и припухлостью в области бугристости большеберцовой кости.

Вросший ноготь – это сочетанная патология ногтевой пластинки и околоногтевого валика, поражающая большой палец на ноге, требующая хирургической коррекции. Ногтевая пластинка постепенно вдавливается в мягкие ткани, в результате чего ногтевое ложе сужается с боков. Околоногтевой валик воспаляется, изъязвляется, покрывается грануляциями.

Синдром и болезнь Фара – характеризуется аномальным отложением кальция в сосудах, особенно в базальных ганглиях, зубчатых ядрах мозжечка и белом веществе, с их последующей атрофией. Эта группа заболеваний, характеризующееся симметричной кальцификацией вещества головного мозга, что чаще всего связывают с патологией паращитовидной железы.

Что такое энцефалопатия?
Энцефалопатии – общее название большой группы патологий головного мозга. Они носят органический невоспалительный характер и развиваются под влиянием различных причин. Органическое поражение мозга приводит к дистрофии его ткани, в результате чего возникают неврологические расстройства, нарушения интеллекта, эмоциональной сферы.

Атерома – это киста (патологическая полость) сальной железы, возникающая в результате затруднения или полного прекращения оттока секрета (кожного сала) из железы. Сальные железы относятся к железам наружной секреции и располагаются практически на всех участках кожного покрова, за исключением ладоней, подошв и тыльной стороны стоп.

Уважаемые студенты, обучающиеся по договорам о целевом обучении!

Вы можете пройти производственную практику в нашей медицинской организации. Всю информацию можно получить у лиц, ответственных за практическую подготовку обучающихся:

На начальных этапах болезнь редко беспокоит пациентов. Однако, наличие расширенных вен, даже если они еще не беспокоят, уже несет в себе большую опасность для жизни, так как в любой момент может возникнуть самое опасное осложнение -тромбофлебит.

Псориаз (чешуйчатый лишай) – хроническое неинфекционное аутоиммунное заболевание кожи неустановленного происхождения. Наиболее частые его проявления – шелушение кожных покровов (включая волосистую часть головы) и наличие высыпаний.

Чесотка – распространенная заразная болезнь паразитарного характера. Она представляет собой сыпь на теле, причина которой чесоточный клещ (зудень). Проявляется болезнь в виде зуда (особенно вечером и ночью), а также рядом изменений на коже.

Рассеянный склероз – это хроническое аутоиммунное заболевание нервной системы, которое начинает развиваться в молодом возрасте и со временем может привести к тяжелой инвалидности. Только своевременная диагностика и вовремя назначенное лечение может замедлить прогрессирование патологии и добиться стойкой ремиссии.