Кто может пройти диспансеризацию и как это сделать?
Диспансеризация проводится бесплатно в поликлинике по адресу: ул.Суворова, 20 один раз в 3 года для лиц в возрасте от 18 до 39 лет (исполняется в текущем году), после 40 лет диспансеризацию можно проходить ежегодно .
С целью более раннего выявления злокачественных новообразований диспансеризация проводится также 1 раз в 2 года для граждан в возрасте от 49 до 73 лет.
Если Ваш возраст не соответствует указанным выше возрастным категориям (например, Вам 35 лет), Вы можете бесплатно пройти профилактический медицинский осмотр, который также проводится в поликлинике у вашего участкового терапевта.

До прохождения диспансеризации желающие могут принять участие в онлайн-анкетировании

С 01.07.2021 года вносятся изменения в приказ по диспансеризации взрослого населения. Приоритетные группы пациентов, подлежащих углубленной диспансеризации: лица, перенесшие COVID – 19. Подробнее о том кто подлежит углубленной диспансеризации, а также об обязательных исследованиях для таких лиц можно прочитать в этом разделе,

Приказ №171 от 02.08.2021 "Об организации проведения в 2021 году профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения, углубленной диспансеризации граждан, включая категории граждан, проходящих углубленную диспасеризацию в первоочередном порядке на территории Каменского района Пензенской области"

schema marshrut uglub