07.11.2018 года в Центре культуры и досуга города Каменки состоялось собрание, на котором были подведена итоги работы за 9 месяцев 2018 года.

Официальную часть мероприятия открыла заместитель главы администрации Каменского района Ольга Александровна Логачева, которая предоставила слово главе администрации Каменского района Сергею Иосифовичу Юркину для отчета перед присутствующими «Об итогах социально-экономического развития Каменского района Пензенской области за 9 месяцев 2018 года и перспективах развития на 2019 год».

На совещании был заслушан главный врач ГБУЗ «Каменская МРБ» Галкин А.В., который проинформировал жителей Каменского района о развитии здравоохранения в Каменском районе. Затронуты вопросы: демографическая ситуация в районе (рост смертности и снижение рождаемости), внедрение проекта «Бережливая поликлиника», укомплектованность медицинскими кадрами, приобретение нового медицинского оборудования, цели и задачи здрвоохранения.

В работе собрания принимали участие Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Лузгин Андрей Вячеславович, депутаты представительных органов местного самоуправления района, главы администраций поселений Каменского района, представители сельскохозяйственных предприятий; главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители предприятий промышленности и транспорта, представители бизнес сообщества, предприниматели, работники здравоохранения, образования и культуры, представители общественных объединений, представители средств массовой информации, представители политических партий и общественных объединений, активные жители Каменского района.

После отчета жители района задали ряд вопросов главе администрации Каменского района и главному врачу ГБУЗ «Каменская МРБ».