20 октября бригада врачей Каменской межрайонной больницы выезжала в село Варваровку для проведения целевой диспансеризации населения. Осмотр детей проводился педиатром в здании школы. Прием взрослых пациентов был организован на базе ФАПа. Не выезжая за пределы своего села, жители прошли обследование у терапевта, гинеколога, специалиста УЗИ, смогли сдать анализы. Кроме того, желающим были сделаны прививки от гриппа. Всего в день целевой диспансеризации врачей посетили 25 человек разного возраста. Медики отмечают у обследованных повышенный уровень холестерина в крови. Как показывает медосмотр, жители Варваровки в основном страдают сердечнососудистыми заболеваниями. Всем пациентам были даны рекомендации доктора.

Следующая целевая диспансеризация пройдет в селе Анучино 25 октября.