Вторая партия вакцины «Совигрипп» в количестве 11070 доз поступила в Каменскую межрайонную больницу для иммунизации взрослого населения. Таким образом, поставка противогриппозной вакцины завершена на сто процентов.

Согласно плану иммунизации в первую очередь будут прививать студентов с 18 лет, работников медицинских и образовательных организаций, транспорта,коммунальной сферы, пенсионеров старше 60 лет, призывников, лиц с хроническими заболеваниями. В период предсезонной профилактики иммунизации подлежат и беременные женщины.

Для них также получена противогриппозная вакцина. «Привиться желательно как можно раньше, - рекомендует эпидемиолог Т.В. Бочарова, - чтобы было время для выработки иммунитета». В настоящее время охват вакцинацией взрослого и детского населения Каменского района составляет 25 процентов. Во избежание эпидемии гриппа необходимо привить 44 процента жителей. Обратиться по поводу прививки можно к участковому врачу, а также в кабинет №214 поликлиники.