В школе здоровья при Каменской МРБ состоялось профилактическое занятие со студентами выпускного курса медицинского колледжа. Встречу с будущими медиками провела психолог Каменской больницы Г.С.Рудометкина.

Занятие на тему «Мы находимся у опасной черты» было посвящено проблемам демографии как в Каменском районе, так и в России в целом. О том, насколько актуален этот вопрос для нашего района, говорят такие цифры. Если в 2016 году в женскую консультацию за прерыванием беременности обратилось 140 женщин ( сохранилось 30 беременностей), то в 2017-м – 205 ( сохранилось 18 беременностей).

Во время занятия студенты обсудили проблемы демографического кризиса в стране, причины, по которым женщины решаются на аборты. В ходе беседы собравшиеся высказали мнение о том, что среди населения необходимо проводить санпросвет работу. И одним из мероприятий в ее рамках станет акция с участием обучающейся молодежи Каменки 16 ноября.