Во исполнение поручения Губернатора Пензенской области И.А.Белозерцева, в связи с погодными условиями, 17 января 2019 года сотрудники ГБУЗ "Каменская МРБ" вышли на субботник по очистке от снега территории больницы.

В Каменке 17 декабря 2018 года завершилось Открытое первенство города по мини-футболу среди коллективов физической культуры. Победителем турнира стала команда «ДРСУ», второе место заняла команда «ДЮСШ-1» (2001 г.р.), «Союз» расположился на третьем месте.

В понедельник, 10 декабря с 9:00 до 18:00 по адресу г. Каменка, ул. Советская, 13 кабинет главного врача, Главный врач Галкин Александр Владимирович проведет личный прием граждан по вопросам коррупции. Для записи можно обратиться по телефону 8(84156)73999 или лично по адресу г. Каменка, ул. Советская, 13.

Частое употребление алкоголя становится вредной привычкой и может привести к алкоголизму. Из-за злоупотребления алкоголем в человеке развиваются грубость, эгоизм, моральная распущенность. Пьяницы теряют человеческий облик, становятся нарушителями общественного порядка.

В рамках мероприятий, посвященных этому дню, в школах города прошли круглые столы с участием представителей Администрации школ, Управления образования, медицинских работников ГБУЗ «Каменская МРБ», учащихся старших классов.

Алкоголь является  наркотическим средством, приводящим к повышению риска развития различных заболеваний и смерти. Риск развития зависимости повышается пропорционально уровню потребления. За последние годы наблюдается однонаправленная динамика потребления алкоголя на душу населения и смертности от основных последствий чрезмерного потребления алкоголя.

29 ноября 2018 года стартовало первенство г. Каменки по мини-футболу среди коллективов физической культуры сезона 2018 года. Захватывающие игры, громкие победы и неожиданные поражения – все это можно наблюдать в спортивном зале «Дорожник». Чемпионат был построен по круговой системе. Каменские медики пропагандируют здоровый образ жизни своим примером.

Злоупотребление алкоголем вызывает алкоголизм – хроническое психическое заболевание, вызванное злоупотреблением спиртными напитками, характеризующееся патологическим влечением к алкоголю и возникновением физических и психических нарушений. Хроническое употребление алкоголя наносит вред всем органам и системам. Алкоголь оказывает пагубное воздействие на печень, сердечно-сосудистую и центральную нервную системы.

Заболевание распространяется по всему миру с астрономической скоростью. За 10 месяцев 2018 года в России выявлено 71 365 новых ВИЧ-инфицированных среди них 751 ребенок. На 1 ноября 2018 года общее количество зараженных ВИЧ в России составило 1,3 млн. человек.

В соответствии с майским Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина, с целью повышения доступности медицинской помощи жителям малых населенных пунктов, впервые для пензенского здравоохранения приобретены 6 передвижных медицинских комплексов (мобильных ФАПов). Один из них поступил в Каменскую межрайонную больницу.

29.11.2018 года сотрудники ГБУЗ «Каменская МРБ» и студенты Каменского филиала Пензенского областного медицинского колледжа посетили МОУ СОШ  с. Батрак.