24 марта во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях туберкулеза для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с глобальной туберкулезной эпидемией.

26.04.2019 года состоится выезд областных специалистов в детскую поликлинику ГБУЗ «Каменская МРБ»:
• Офтальмолог ГБУЗ «ГДП»
• Эндокринолог ГБУЗ «ГДП»
• Кардиолог ГБУЗ «ГДП»

В субботу 23 марта 2019 года, в поликлинике ГБУЗ Каменская МРБ, расположенной по адресу ул. Суворова 20, пройдет «День открытых дверей», направленный на профилактику туберкулеза.

17.04.2019 года состоится выезд областных специалистов в детскую поликлинику ГБУЗ «Каменская МРБ»:
• Офтальмолог ГБУЗ «ГДП»
• Гастроэнтеролог ГБУЗ «ГДП»
• Аллерголог ГБУЗ «ГДП»
• Кардиолог ГБУЗ «ГДП»

С 11.03.2019 года в Пензенской области стартовал месячник по борьбе с туберкулезом. Всемирный день борьбы с туберкулезом  2019 года проходит под лозунгом «Пора действовать! Пора ликвидировать ТБ».
Туберкулез одна из наиболее распространенных инфекций в мире. Эта заразная болезнь, вызываемая, как и все заразные болезни, микробами.

26.04.2019 года состоится выезд областных специалистов в ГБУЗ «Каменская МРБ»:
• Офтальмолог ГБУЗ «ПООБ»
• Невролог ГБУЗ «Городская Поликлиника»
• Эндокринолог ГБУЗ «ПОКБ им.Н.Н.Бурденко»
• Кардиолог ГБУЗ «Городская Поликлиника»

17.04.2019 года состоится выезд областных специалистов в ГБУЗ «Каменская МРБ»:
• Офтальмолог ГБУЗ «ПОКБ им.Н.Н.Бурденко»
• Невролог ГБУЗ «Городская Поликлиника»
• Кардиолог ГБУЗ «ПОКБ им.Н.Н.Бурденко»
• Кардиолог ГБУЗ «Городская Поликлиника»

Новый проект, направленный на повышение уровня информированности населения в вопросах первичной и вторичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний, распознавания признаков острых состояний и т.п., стартует в Пензенской области с 4 марта 2019 года.