15 ноября 2018 года в рамках проведеия Всемирного дня отказа от курения медицинская сестра ГБУЗ «Каменская МРБ» Акжигитова Л.В. провела беседу с пациентами в кардиологическом отделении на тему: «Курение и болезни сердечно – сосудистой системы».

14.11.2018 года в наркологическом отделении ГБУЗ «Каменская МРБ» медицинской сестрой Катковой Т.В. проведена беседа на тему: «Не сладкая сахарная болезнь».

Сахарный диабет – это наиболее встречающееся заболевание среди неинфекционных болезней хронического характера. Среди особенностей болезни: поражение сосудов глаз, сердца, нервной системы и нижних конечностей. Часто диабет становится причиной частичной или полной потери трудоспособности. Говоря иначе, человек становится инвалидом. Именно поэтому это заболевание принято считать не только медицинской, но и социальной проблемой.

14.11.2018 в рамках международной акции информационно-просветительских мероприятий "Международного дня отказа от курения" и Общероссийской антинаркотической акции "Где торгуют смертью" работниками ГБУЗ "Каменская МРБ" во главе со старшей медицинской сестрой Шаморкиной Р.К. была проведена акция в школе №8 в которой участвовали все старшекласники.

Диабет является значительной проблемой. С этой болезнью вынуждены жить 285 миллионов людей и члены их семей. Кроме того, согласно оценкам Всемирной диабетической федерации, более 344 млн. человек во всем мире подвергаются риску заболевания диабетом 2 типа. Питание при сахарном диабете является важной составляющей лечения.

14 ноября 2018 года - Всемирный день борьбы с диабетом!
Всемирный день борьбы с диабетом учрежден Международной диабетической федерацией совместно с Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом в мире.

Администрация ГБУЗ «Каменская МРБ» сообщает, что 14 ноября в поликлинике будет проводиться День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы против диабета. Все желающие с 9:00 до 12:00 могут узнать уровень сахара и холестерина в крови. Эти тесты будут проводиться бесплатно. При необходимости все пациенты могут получить консультативную помощь у врачей специалистов.

15 ноября 2018 года ГБУЗ «Каменская МРБ» посетила МОУ СОШ №8 г.Каменки. Медицинский работник Шаморкина Роза Кадировна провела Урок здоровья с учениками 9 классов на тему «Курение и здоровье» .

2 ноября 2018 года страховая медицинская организация ООО «РГС-Медицина», осуществляющая деятельность в системе обязательного медицинского страхования на территории Пензенской области, переименована в Общество с ограниченной ответственностью «Капитал Медицинское Страхование».