С 01.11.2017 года в Каменской МРБ (2 врачебных участка) стартовал пилотный проект «Мониторинг дистанционного наблюдения за АД». Срок проведения проекта 1 месяц, в течение которого пациентам предлагается ежедневно 2 раза в день измерять артериальное давление (с ведением дневника измерения АД) и регулярно принимать назначенные лекарственные препараты.

В Пензенской области зарегистрировано 2465 случаев острых респираторно-вирусных инфекций. Заболеваемость ОРВИ превысила контрольный уровень эпидемиологического порога на 12,3 процента.

В связи с празднованием Дня народного единства поликлиника Каменской МРБ перейдет в предстоящие выходные на иной режим работы. 4 и 5 ноября пациентов будет принимать дежурный врач-терапевт, время приема – с 8 до 14 часов.

В связи с переходом медицинских учреждений области на новую медицинскую информационную систему возможны некоторые затруднения с записью пациентов на прием через портал пенза-доктор.рф.